О поездке БТр-4 в Коломну

О поездке БТр-4 в Коломну

Сообщение Адаменко Наталья 12 мар 2010, 13:24

День независимости

12 июня 2009 г. состоялась встреча московской группы БТр-4 братства «Трезвение» с общиной коломенского Богоявленского братства. Она была посвящена трезвости и трезвению.

В храме, где проходила встреча, почти физически ощущался воздух истории. Белые и черные мраморные плиты двухсотлетней давности с длинным списком воинов-прихожан придали храму особый дух, создающий ощущение присутствия на поле брани, где свобода, каждый день независимости от страстей, достигается ценой человеческой жизни.

Содержание беседы, посвященной борьбе христианина – и в юности, и в старости – за освобождение от зависимостей, от нетрезвенности, во многом соответствовало этому ощущению.

http://www.nepsis.ru/fraternity/publica ... mosti.html
Адаменко Наталья

Откуда: Братство во имя новомучеников и исповедников Российских

Re: О поездке БТр-4 в Коломну

Сообщение Ника Кашапова 19 апр 2010, 21:51

Спасибо большое за брошюру.
Отрезвили слова брата Дмитрия, которого я хотела бы процитировать. (День независимости стр.13)

"По своему личному опыту могу сказать, когда я уже воцервоился проблемы моей жизни не уменьшились, а увеличились. но, если пребываешь в реальности этой, в братской жизни, в молитве, в совместном духовном труде, то ответы приходят в жизни. не на те вопросы, которые тебе хочется узнать, а на те, которые позволяют изменить жизнь. изменять ее не по своей воле, не так, как тебе приятно, а так,чтобы это привело к разрешению проблем жизни".

Реальность -это, наверное, когда ты трезвишься, и принимаешь все реально и не закрываешь ушами глаза "моя прелесть". а для реальности- как раз помогает покаяние. а когда каешься-то, как сказал брат Дмитрий, приходят ответы в жизни.... потому что ты уже начинаешь их видеть...

т.е. дело не втом, что Бог не слышит, а в том, что не хватает трезвенности увидеть его подсказки.
Ника Кашапова

Вернуться в Братство "Трезвение"